vai al contenuto. vai al menu principale.

Il comune di Monteriggioni appartiene a: Regione Toscana - Provincia di Siena

Menu di navigazione

Servizi erogati dall'ufficio Polizia Municipale

Competenze dell'ufficio

Polizia amministrativa;
Commercio;
Polizia Municipale;
Viabilità.

Servizi ai cittadini

Diritti e Doveri

Fare e Subire una Denuncia

Altre Attività Sportive

Fare Sport / Seguire Corsi

Avere un mezzo privato

Circolazione

Eventi Culturali e Sportivi

Essere Disabile

Ambiente

Avere un animale

Servizi alle imprese

Intrattenimento

Fare e Subire una Denuncia

Assunzione

Contatti dell'ufficio

Nome Descrizione
Area Area Polizia Municipale
Responsabile Simone Bonucci
Personale Farnetani Paolo
Matteo Pertici
Chiara Cicali
Scheggi Silvia
Nannetti Fausto
Angela Lorenzoni
Pinzi Roberta
Indirizzo Via Cassia nord, 35
Telefono 0577/306626 - 335/6778583
Fax 0577/306640
EMail farnetani@comune.monteriggioni.si.it
pertici@comune.monteriggioni.si.it
scheggi@comune.monteriggioni.si.it
nannetti@comune.monteriggioni.si.it
lorenzoni@comune.monteriggioni.si.it
cicali.c@comune.monteriggioni.si.it
PEC comunemonteriggioni@postacert.toscana.it
Apertura al pubblico
Apertura al pubblico
Giorno Orario
Martedì - Giovedì - Sabato 10.30 - 13.30
Martedì 15.00 - 17.45